Виды отделки потолков в комнате

Виды отделки потолков в комнатеЧто ремонтируем? нажмите, чтобы раскрыть.

Декор. камень.

Декор. штукатурка.

Наливной пол.

Деревянный пол.

Паркетная доска.

Мойка и уход.

Стиральная машина.

Кухонная плита.

Газовая колонка.

Ремонт комнат гостиная, кухня, ванная.

Виды отделки потолков в комнате.

Сегодня существует множество материалов для декора потолка, в этом многообразии легко потеряться. В данной статье мы поможем разобраться в различных видах отделки потолка, их преимуществах и недостатках.

Варианты отделки потолка.

Варианты отделки можно разделить на несколько больших групп, о каждой из которых мы расскажем далее.

Штукатурные потолки.

По виду монтажа оштукатуренные потолки можно считать наиболее простым вариантом, поскольку такой тип отделки предполагает крепление материала непосредственно на базовый потолок.

Побелка потолка.

До недавнего времени побелка потолка считалась традиционным декорированием, но сейчас этот способ постепенно уходит в прошлое.

Достоинства побелки.

Подойдет практически для любого интерьера.

Имеет низкую стоимость.

Проста в нанесении.

Сложность монтажа своими руками.

Исходя из названия можно догадаться, что такие потолки представляют собой сочетание различных видов подвесных конструкций. Это может быть, к примеру, комбинирование потолка из гипсокартона с натяжным потолком или с зеркальным. Такой вариант отделки поможет создать в комнате особое настроение и придаст ей изюминку.

Потолки из натуральных материалов.

Если при выборе материала для декора потолка на первом месте для Вас стоит его экологичность, то советуем обратить внимание на нижеперечисленные варианты отделки.

Потолки из деревянной вагонки.

Вагонка это натуральная деревянная доска или лист из МДФ. Такие доски крепятся к потолку при помощи специальных шунтовых соединений. Вагонка из натурального дерева может быть разных оттенков от очень светлых до темных. Желаемый оттенок также можно создать с помощью морилки.

Неоспоримыми плюсами деревянной вагонки считаются ее влагостойкость, долговечность, прочность и, конечно же, экологичность.

Деревянные потолки.

Этот тип потолка больше подойдет для частного дома или дачи, но и в квартире тоже будет выглядеть интересно. Деревянный потолок будет не только экологичным, но еще и практичным решением декора. Но при его обработке очень важно помнить, что нужно использовать материалы, которые в последствии не помешают потолку дышать.

Достоинства пробковых потолков очень трудно переоценить. За счет того, что пробковые плиты пропитаны воском, на них не оседает пыль и конденсат. Также выбирая данный вариант отделки можно быть уверенным в его экологичности и долговечности.

Поделиться: