Я буду воевать до последнего, пока не дойду до Львова: в Донецке отреагировали на факельное шествие в годовщину УПА

Я буду воевать до последнего, пока не дойду до Львова: в Донецке отреагировали на факельное шествие в годовщину УПА

Жителям Донецка предложили ответить на вопрос, как они относятся к факельному шествию и хотят ли они иметь отношение к Украине. Так, большинство дончан решительно заявили, что не хотят возврата в страну, где исповедуют нацистские ценности.
"Отрицательно отношусь и в Украину назад не очень хочу. Мне кажется, что там не будет хорошего будущего для Донецкого региона", - отмечает дончанин.
Также высказалась жительница Донецка, которая считает, что люди имеют право высказывать свое мнение и показывать свое мировозрение в той форме, в которой они хотят, главное - чтобы это не навредило окружающим. Что же касается возврата на Украину, то дончанка отметила, что Донбасс никуда и не уходил, поскольку у всех остались украинские паспорта и они являются гражданами Незалежной. В то же время она отмечает, что вооруженный конфликт в Донбассе произошел из-за того, что "это действительно кому-то нужно", только она не может понять кому.

Еще одна семейная пара заявила, что не собирается приветствовать подобные шествия из-за посылов, которые они несут.
"Мы приветствуем мирные праздники, посвященные труду, осени, весне и нашей жизни мирной. Все остальное - это надуманно, придумано радикалами и оно нам не интересно. Мы против этого. Лично я", - констатировал мужчина, принявший участие в опросе. Также опрашиваемые отмечают, что фашизм, который пропагандирует нынешняя Украина, даст свои негативные последствия.
"Люди не ведают, что творят". Я думаю, каждый человек должен поменять свое мышление, особенно те, кто проводит такие марши. Человек не должен быть марионеткой в чьих-то руках , а думать своей головой", - констатировал житель столицы ДНР.
В столице Донецкой народной республики также разделяют украинцев на здравомыслящих и нацистов, которые пропагандируют фашизм. Дончанин отмечает, что подобные факельные шествия отрицательно скажутся на самой Украине и окончательно ее разрушат, а сама Незалежна - лишится своих территорий.
В опросе также принял участие защитник Донбасса, который крайне возмущен всем происходящим на Украине и пообещал, что националисты еще поплатятся за все те несчастья, которые были принесены жителям Донбасса.
"Скоро мы у них по маршируем. Скором мы к ним придем туда и будем так маршировать, что они будут бедные. И вспомнят, как они говорили, что нас надо оградить колючей проволокой, что даже мертвые позавидуют живым. Так вот пускай они нам завидуют, а мы будем маршировать и танцевать у них на костях. Я воевал и буду воевать до последнего, пока не дойду до Львова или дальше", - заявил участник боевых действий.
* УПА – экстремистская организация, запрещенная на территориях ЛДНР и Российской Федерации.
Источник: nahnews.org

Источник

Поделиться: