Отопительный сезон в Астрахани начнётся 20 октября

Отопительный сезон в Астрахани начнётся 20 октября

С 20 октября тепло начнёт поступать в жилые дома астраханцев, сообщает пресс-служба ООО «Астраханские тепловые сети». Соответствующее распоряжение подписано главой администрации Астрахани Олегом Полумордвиновым.

С этого дня ООО «Астраханские тепловые сети» начнёт подачу теплоносителя на отопление жилого фонда – Кировского, Советского, Ленинского районов. По отдельным обращениям к ресурсоснабжающей организации тепло уже получают 43 социально значимых объекта: детские сады, школы, медицинские учреждения.

Пусконаладочные работы будут проведены в установленные соответствующими нормативными актами сроки — в течение двух недель, до 4 ноября. В этот период будет проводиться поэтапное подключение потребителей, устанавливаться гидравлический и температурный режим работы тепловых сетей.

В многоквартирные дома и другие объекты тепло подаётся в том случае, если у дома имеется акт и паспорт готовности к отопительному периоду. Данные документы подтверждают, что в межотопительный период были сделаны все необходимые работы во внутридомовых системах, в том числе опрессовка и промывка. По данным ООО «Астраханские тепловые сети» на 17.10.2017 из 1 607 жилых домов акты готовности к отопительному сезону оформлены по 1 223 (70 %) домам. На данный момент 30 % домов не подтвердили свою готовность к приёму теплоносителя, что негативно может сказаться на своевременном начале отопительного сезона для этих потребителей. Для пуска тепла представителям управляющих компаний, ТСЖ, уполномоченным по домам необходимо в кратчайшие сроки завершить подготовку внутридомовых инженерных сетей.

Источник

Поделиться: