Под Астраханью фермеры будут выращивать раннюю клубнику

Под Астраханью фермеры будут выращивать раннюю клубнику

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин во время встречи с главой села Осыпной Бугор Приволжского района Фаилем Бердиевым обсудил перспективные направления в сельском хозяйстве, которые осваивают местные производители. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Александр Жилкин посоветовал главе села Осыпной Бугор обратить особое внимание на планируемый в регионе этой зимой проект по выращиванию клубники ранних высокоурожайных сортов в теплицах – то есть на созревание клубники к периоду, когда спрос и, соответственно, цена на нее высоки.

Фаиль Бердиев сообщил, что в селе несколько владельцев личных подсобных хозяйств, которые раньше занимались только помидорами и огурцами, уже несколько лет выращивают клубнику.

Александр Жилкин похвалил инициативу фермеров, отметив, что Приволжскому району не привыкать быть на шаг впереди в сельском хозяйстве — здесь несколько лет назад начали выращивать салатный лист, урожайность которого на данный момент практически заместила импорт из Европы.

Источник

Поделиться: