Рецидивист, зарезавший «бабочкой» астраханку на глазах ее маленьких детей, пошел под суд

Рецидивист, зарезавший «бабочкой» астраханку на глазах ее маленьких детей, пошел под суд

Следствие передало в суд дело о резонансном убийстве, произошедшем в Астрахани летом этого года, когда 54-летний ранее судимый мужчина зарезал «бабочкой» молодую женщину. Ее пытался защитить 9-летний сын, также получивший несколько ударов ножом.

Как сообщил нам старший помощник руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Андрей Хегай, трагедия произошла 13 июля. В ту ночь пьяный обвиняемый пришел в гости к женщине, с которой недавно познакомился. Она жила в доме на улице Кубанской Советского района Астрахани с сыном и дочерью.

Дети, услышав крики матери, прибежали на помощь, пытаясь спасти ее. Однако знакомый матери накинулась и на них — 9-летнего мальчика он ударил ножом не менее четырех раз. После этого злоумышленник выбежал из квартиры.

Убийцу задержали «по горячим следам». Случайные прохожие, молодые мужчины, обратили внимание на окровавленного человека, остановили его и удерживали до приезда полицейских.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве местной жительницы и покушении на убийство ее малолетнего ребенка (п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В ходе расследования обвиняемый частично признал свою вину. В управлении нам рассказали, что он ранее судим, а до задержания работал на автомойке.

Сейчас его маленькая жертва, сын убитой женщины, уже поправился и посещает школу. Он и его сестра живут вместе с отцом.

Источник

Поделиться: