Куда в Астрахани сходить в ноябре

Куда в Астрахани сходить в ноябре

На улице становится все холоднее, но это не значит, что нужно оставаться дома и предаваться пассивному отдыху. В Астрахани по-прежнему происходит много интересного. Концерты, которые будут давать музыканты с мировыми именами, и спектакли, которые никого не оставят равнодушными. Как всегда, мы выбрали лучшие анонсы.
Испанская гитара
Музеи всей страны распахнут двери в эту волшебную ночь — «Ночь искусств». Астраханские — не исключение. Одна из самых интересных программ — у Дома-музея Велимира Хлебникова. Потому что ее «гвоздем» станет выступление гостя из яркой солнечной Испании! Анхель Онтальва — современный гитарист и композитор. Его творчество рождается на границах рока, джаза и этно. Он взаимодействовал с музыкальными культурами со всего мира и в итоге разработал уникальный подход к композиции и импровизации. Кстати, Россию музыкант тоже любит.
Когда: 4 ноября в 19.00 и 20.30.
За сколько: 250 рублей (комплексный билет, включающий в себя посещение и других площадок музея в день акции).
https://vk.com/angelontalva
Поэзия столиц
Антон Володин и Арс-Пегас (Арсений Молчанов). Два ходока поэтических столиц — холодного гранитного Петербурга и громкой площадной Москвы. Широко известные в кругах любителей современной культуры, они выступают с творческими вечерами по всей стране. Свою насыщенную стихотворную программу поэты представят и в Астрахани. Место встречи — клуб «Амбар» (улица Свердлова, 24).
Когда: 5 ноября в 19.00.
За сколько: от 200 до 300 рублей.
https://vk.com/volodin_ars_astra
https://vk.com/evabasmanova
https://vk.com/1anton_volodin
https://vk.com/arspegas
«Résonance» рок-хитов
Камерная группа симфонического оркестра из Украины приезжает в Астрахань далеко не в первый раз, и всегда ее встречают тепло. Ведь коллектив виртуозно совмещает экспрессию рока с величием классического прочтения. Он исполняет хиты, созданные гениальными рок-музыкантами, в своем собственном неповторимом инструментальном переложении. И тем самым дарит возможность проникнуть в самую суть легендарных композиций. В этот раз во дворце культуры «Аркадия» — «White tour», самая бескомпромиссная программа группы. Музыка, от которой кровь течет быстрее. Сочетание опасности, безрассудности и эйфории.
Когда: 7 ноября в 19.00.
За сколько: ‪800-2 000 рублей.‬
https://vk.com/resonance.group
Каспийская неделя моды
Встречайте шестой сезон, пожалуй, самого модного события Прикаспия! На четыре дня Цейхгауз захватит атмосфера красоты и креативности, изящества и шика. Свои коллекции представят как начинающие мастера, так и известные дизайнеры из Испании, Монако, Италии, Ирана, Беларуси и, конечно, России. Также предусмотрена деловая программа с мастер-классами и крутыми спикерами. Для любителей шопинга — зона шоу-румов.
Когда: с 9 по 12 ноября.
За сколько: 1 000 рублей (билеты — в «Mondo Italia Gallery» и «33 пингвина Астрахань» в ТРЦ «Alimpic» и «Ярмарка»).
https://vk.com/caspianfashionweek
«Бард-вагон» советского кино
Тем, кто любит старое доброе ретро. Это про концерт «Песни бардов из советского кино» в Большом зале Астраханской филармонии. В программе «Журавль по небу летит» более тридцати композиций, сочиненных в разное время для отечественных кинофильмов: «Белое солнце пустыни», «Москва слезам не верит», «Звезда пленительного счастья», «Вертикаль», «Хроника пикирующего бомбардировщика» и многие другие. Проект «Бард-вагон» исполняет их душевно и открыто, бережно относясь к интонациям авторов (для истинных ценителей — очень важный момент).
Когда: 11 ноября в 17.00.
За сколько: 400-700 рублей.
https://vk.com/club45617233
«Мама, мне оторвало руку»
У общедоступного театра «Периферия» — третья в нынешнем сезоне премьера. Спектакль по пьесе Маши Контрович с интригующим названием «Мама, мне оторвало руку». Постановка откровенно и ярко поднимает очень актуальную для современности тему — одиночество подростка в семье, в обществе. Главную роль играет молодая, но уже опытная актриса «Периферии» Лиза Валяева. Во втором акте зрителей ждет встреча с профессиональным практикующим психологом.
Когда: 12 ноября в 18.00.
За сколько: 300 рублей.
https://vk.com/vargochka
https://vk.com/alexeykulchanov
«Каштанка» от ТЮЗа
Кто не знает трогательную историю о потерявшейся собачке, написанную Антоном Павловичем Чеховым? Только… в произведении не все так просто: Каштанка, хоть и животное, но вполне себе с человеческими чертами. Так что постановка Астраханского театра юного зрителя будет интересна не только детям, но и взрослым. Режиссёры ничего не меняли в оригинальном тексте рассказа, просто положили его на театральный язык действий. Получилось очень зрелищно, с яркими декорациями, цирковыми трюками и неповторимыми танцами.
Когда: 14, 22 ноября в 19.00.
За сколько: 80-160 рублей.
Органный концерт в костеле
Астраханский римско-католический собор приглашает всех любителей возвышенного искусства стать свидетелями музыкальной беседы о мире, любви, Боге, жизни. Поет солистка Астраханского государственного театра оперы и балета Елена Разгуляева, а также камерный хор Астраханской филармонии под руководством Татьяны Рекичинской. За органом — несравненная Наталья Фомичева. Уникальная акустика храма украсит и дополнит произведения Баха, Шуберта, Шумана, Беллини, Свиридова и других композиторов.
Когда: 19 ноября в 15.00.
За сколько: 350 рублей.
https://vk.com/club53938636
Звезды в «Неоконченном романе»
Актерский дуэт Мария Порошина — Ярослав Бойко зародился еще в 2003 году: он знаком зрителям по телесериалу «Всегда говори «всегда» (шел на одном из центральных каналов). Мария, помимо всего прочего, также играла волшебницу Светлану в фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Именно она пригласила Ярослава принять участие в спектакле «Неоконченный роман». Хотите увидеть? Собирайтесь в Театр юного зрителя!
Когда: 21 ноября в 19.00.
За сколько: 2 ‪000-2 500 рублей. ‬
https://geometria.ru/events/theatre/2015/10/3/886291/
«Капель» Алисы Гребенщиковой
На сцене Астраханской филармонии — лирические тексты и романтика 60-х годов. Нежная постановка о весне, которая может наступить в любое время года, и о девушках, остающихся девушками вне зависимости от возраста. Зритель будто бы приходит в уютную комнатку и слушает признания молодых женщин, романтичных и наивных, муз поэтов и мечтательниц, взращенных романами. Героини при помощи стихов и песен делятся тем, что тревожит их душу. Автор композиции и режиссер — Алиса Гребенщикова, она же — одна из участниц действа.
Когда: 24 ноября в 19.00.
За сколько: ‪500-1 500 рублей. ‬
https://vk.com/id1054461
Встреча с романсом
Вокруг исполнителей романсов редко толпятся журналисты. Тем не менее имя Олега Погудина хорошо известно по крайней мере в России. Имея актерское образование, он строит свои выступления по драматургическим законам. В романсе непременно передает драму конкретного человека, а каждую песню преподносит как маленькую историю, где содержание определяют атмосфера, настроение, эмоциональный посыл. Поэтому погудинские концерты так мало похожи друг на друга — они зависят от ситуации, зрительских вопросов… Как все пройдет в Астрахани, узнают гости Театра оперы и балета.
Когда: 24 ноября в 19.00.
За сколько: 1 ‪200-2 500 рублей.‬
http://www.pogudin.ru/biography/

Источник

Поделиться: