В Брянске поисковики подняли останки астраханского солдата, числившегося пропавшим без вести

В Брянске поисковики подняли останки астраханского солдата, числившегося пропавшим без вести

В Астрахани нашлись родственники солдата, чьи останки были найдены во время раскопок поискового обряда в Брянске.

Об этом написали наши коллеги из «Астрахань 24″. Родственники погибшего во время Второй Мировой солдата наконец-то узнали, где погиб их предок.

«Эмоции переполняют меня! Сейчас получила сообщение, что поисковым отрядом из Брянска найдены останки солдата, который погиб там во время Великой Отечественной войны. Им оказался наш сосед», — говорит астраханка Эльвира Бахтиярова.

Останки жителя Астрахани нашли при раскопках у железной дороги Брянск – Льгов в Комаричском районе Брянской Области. Рядом нашлась гильза, в которой солдат хранил записку с личными данными. Согласно этой информации мужчину звали Аджамулаев Мухсин Аджикурбанович, в мирной жизни он работал слесарем, был призван на фронт в 41-м году и служил старшиной. Все эти годы родственники не знали точного места захоронения останков, предполагалось, что они покоятся в Орловской области. Астраханка сообщила, что родственники теперь надеются переправить останки погибшего на родину, чтобы похоронить его в семейной могиле, рядом с матерью, которая так и не дождалась сына.

Источник

Поделиться: