Полиция в Астрахани обещает вознаграждение за информацию о пропавшей девочке

Полиция в Астрахани обещает вознаграждение за информацию о пропавшей девочке

Правоохранительные органы объявили вознаграждение за информацию, которая поможет уставить местонахождение 10-летней девочки, которая пропала под Астраханью в июле этого года и до сих пор не найдена, сообщает сегодня управление МВД России по Астраханской области.

Напомним, жительница села Началово Настя Корытова пропала днем 26 июля: она вышла из дома и назад не вернулась. Уголовное дело было возбуждено по статье «убийство». Для розыска ребенка задействовали более 300 человек — силовиков и волонтеров.

10-летняя жительница села Началово пропала летом этого года и до настоящего времени не найдена. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п.»в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Ранее наш источник, знакомый с ходом следствия, сообщал, что в день, когда пропала девочка, ее мать находилась в больнице. Ребенок был на попечении отчима, ранее судимого за убийство, и бабушки. Семья школьницы религиозна и относит себя к евангельским христианам, последователям пятидесятничества, одного из направлений протестантизма.

Позже следственное управление сообщило, что отчим Насти стал фигурантом уголовного дела об истязании ребенка. По версии следствия, с июня 2015 года по июль 2017 года он систематически бил падчерицу ремнем.

Сообщалось также, что общее количество людей, которые были задействованы в поисках ребенка, превышало 300 человек — это представители силовых ведомств и волонтеры.

Источник

Поделиться: