В Баку началось строительство Астраханского делового центра

В Баку началось строительство Астраханского делового центра

Сегодня состоялась торжественная закладка памятной капсулы на месте строительства будущего Астраханского делового центра в столице Азербайджана, городе Баку. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Появление этого центра позволит увеличить поставки российских товаров на азербайджанский рынок, отмечают в пресс-службе астраханского губернатора.

В Баку началось строительство Астраханского делового центраПо данным ведомства, по итогам 11 месяцев этого года, по всем показателям внешней торговли Астраханской области с Азербайджаном зафиксирован рост. Внешнеторговый оборот составил 16 млн долларов США. Он вырос по сравнению с 2016 годом в 4 раза.

В Азербайджан из Астрахани поставляется небольшой ассортимент товаров — продукция судостроения, портландцемент, рыбная и мукомольная продукция. В обратном направлении из Азербайджана завозят изделия из черных металлов, рыбную продукцию, транспорт.

Появление в Баку Астраханского делового центра позволит увеличить поставки на азербайджанский рынок российских промышленных и продовольственных товаров. Кроме того, это способствует развитию регулярных морских грузоперевозок между Баку и Астраханью.

В Баку началось строительство Астраханского делового центра

Источник

Поделиться: