Около 9 тысяч обращений приняла за 10 месяцев работы «Прямая линия с правительством Астраханской области»

Около  9 тысяч обращений приняла за 10 месяцев работы «Прямая линия с правительством Астраханской области»

В мае прошлого года стартовал региональный проект «Прямая связь с правительством Астраханской области», благодаря которому у каждого астраханца появилась возможность напрямую обратиться в органы исполнительной власти для решения интересующих вопросов. Об этом сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

За это время прямая связь стала одной из самых востребованных площадок, куда обращаются жители города и области со своими проблемами и вопросами.

Всего за десять месяцев работы поступило около девяти тысяч звонков. В ежедневном режиме диспетчеры принимают порядка 50 обращений от жителей города и области. Подавляющее большинство среди обратившихся составляют женщины — около 60% дозвонившихся. Тематика поступивших вопросов обширна и находится в компетенции различных министерств и ведомств. Самый большой процент обращений приходится на деятельность муниципального образования «Город Астрахань» (около 30%) и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (порядка 20%) от общего количества запросов.

В числе самых актуальных и волнующих население тем: благоустройство территории, услуги ЖКХ, ремонт дорог, водо-, теплоснабжение, предоставление социальной помощи, общественный транспорт и лекарственное обеспечение. Напомним, у каждого жителя региона есть возможность напрямую обратиться в органы исполнительной власти для решения интересующих вопросов.

Прямая линия работает с 8:30 до 17:30 в будние дни. В выходные дни и нерабочее время абоненту предлагается оставить свой вопрос на автоответчик, данное обращение также фиксируется и направляется в соответствующий орган для исполнения и контроля.

Подробнее о том, с какими проблемами сталкиваются жители региона, можно узнать в системе «Народный контроль» (control.astrobl.ru). И здесь же отследить ход решения вопроса в открытом доступе. На прямую связь с правительством Астраханской области можно позвонить по номерам: 8-800-222-73-77, 99-97-97, добавив региональный код 8 (8512) — для жителей районов области.

Источник

Поделиться: