Астраханский губернатор выступил за максимальные тарифы для штрафстоянок

Астраханский губернатор выступил за максимальные тарифы для штрафстоянок

Девять аварий с участием нетрезвых водителей случилось за два первых месяца этого года. Цифру озвучили сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе Астраханской области Александре Жилкине. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщил начальник регионального управления ГИБДД УМВД России Станислав Бойко, с начала года задержано 759 пьяных водителей (на 139 больше, чем за январь-февраль 2017 года). Из них 69 привлечены к уголовной ответственности.

Инспектор имеет право задержать авто пьяного водителя и поместить на специальную стоянку, но чаще приходится возвращать машину хозяину сразу – штрафстоянок в Астраханской области не хватает. Штраф за езду в нетрезвом виде – 30 тысяч рублей.

По словам губернатора Александра Жилкина, к организации спецстоянок для автомобилей нужно подключать бизнес. «В Астрахани есть огромные площади, которые можно использовать под временные стоянки, капитальные вложения в этом случае не нужны, — сказал губернатор. — Например, на улице Рождественского в сторону Приволжского района – там площадей много».

Александр Жилкин поручил соответствующим ведомствам проработать вопрос организации штрафстоянок. Причем, по мнению губернатора, тариф за хранение транспортных средств должен быть максимальным.

Источник

Поделиться: