Обвиняемых в сьемке детского порно экс-депутатов думы Астраханской области исключили из «Единой России»
Астраханское региональное отделение партии «Единая Россия» сегодня исключило из партии двух бывших депутатов думы Астраханской области, обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщил журналистам глава отделения Игорь Мартынов.
По данным источника РИА «Волга», близкого к следствию, главный фигурант дела -экс-министр по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и охране окружающей среды Астраханской области, также ранее бывший депутатом думы региона. Еще один фигурант дела также был депутатом облпарламента.
Напомним, следственное управление СК РФ по Астраханской области направило в суд дело о многочисленных изнасилованиях детей и съёмках их в порно. Два фигуранта дела обвиняются в совершении 78 преступлений, среди которых изнасилование несовершеннолетних, насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, получение от детей сексуальных услуг и использование несовершеннолетних для сьемки порнографии.
Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 131, ст. 240.1, п.п «а, б, в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ.
Оба участника оргий имеют семьи. Жертвами злоумышленников становились дети из неблагополучных семей. В настоящее время обвиняемые находятся в СИЗО и отказываются сотрудничать со следствием и давать показания.
О многочисленных преступлениях, расследованных в рамках этого уголовного дела, стало известно благодаря бдительности местной жительницы. Вечером 10 марта этого года встревоженная астраханка позвонила в полицию и сообщила, что ее сосед водит в квартиру детей. Когда стражи порядка попытались пройти в квартиру, мужчина не открыл дверь. Спрыгнув с балкона второго этажа, он попытался скрыться, однако был задержан.
В квартире, которую задержанный снимал, нашли фотоаппарат, видеокамеру, ноутбуки и электронные носители, содержащие более 1,4 тыс. фото и видеозаписей порнографического характера. Среди героев порносъёмки были дети.
Следователи установили личности 10 несовершеннолетних, изображенных на криминальных фото. На момент участия в съёмках им было от 8 до 17 лет.
По версии следствия, с 2016 по 2018 годы 53-летний обвиняемый приводил в съёмную квартиру детей, с которыми совершал развратные действия и половые сношения, за это они получали деньги. С декабря 2017 года по февраль 2018 года обвиняемый дважды приглашал для участия в оргиях с детьми 55-летнего знакомого.
Установлено, что обвиняемый договорился со своей 20-летней знакомой о том, что она будет ему поставлять жертв. Девушка приводила к нему малолетних, в том числе своих племянников — 8 и 12 лет.
«Поставщицу» детей суд признал виновной по п. «б» ч. 4 ст. 132, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 242.2 и ч. 1 ст. 122 УК РФ и приговорил к 12 годам заключения в колонии общего режима.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении двух астраханцев будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
- Ремонт старой квартиры: как обновить вторичное жилье без лишних затрат
- Боец ВС РФ «Микс»: отсутствие маскировки выдавало позиции расчетов БПЛА ВСУ у Доброполья
- Строители обхода Канска через суд добились выплаты задержанной на два года зарплаты
- Шоурум uuviet solutions в Ханое вдохновлён знаковой архитектурой
- D&b audiotechnik представила vcore для подготовки иммерсивных миксов в soundscape
- Кольцевая линия метро Петербурга: опубликованы сроки строительства и планы вестибюлей
- Строительство школы в 5А микрорайоне Сургута планируют возобновить по новой схеме
- Танзанитовые кольца: чем они привлекательнее сапфировой классики
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс

info@gsm-csb.ru -