В Астрахани сотрудницы стройнадзора требовали с зам. директора фирмы взятку в крупном размере
За два объекта от одной фирмы
Сразу два предложения о положительных заключениях на объекты в обмен на деньги получил заместитель генеральный директор строительной фирмы от сотрудниц службы строительного надзора Астраханской области. Женщины подозреваются в получении взятки в крупном размере.
По версии следствия, первая подозреваемая потребовала 300 000 рублей за выдачу положительного заключения о соответствии построенного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации. Чтобы соблюсти сроки долевого строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирного здания, заместитель руководителя организации передал сотруднице контрольного ведомства требуемую сумму. Но тут к нему обратилась с аналогичным предложением коллега подозреваемой, которая работала в той же службе. Эта женщина запросила за выдачу положительного заключения по другому объекту строительства уже 400 тысяч рублей.
В региональном следственном комитете рассказали, что предприимчивые дамы задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Возбуждено уголовное дело.
- Ремонт старой квартиры: как обновить вторичное жилье без лишних затрат
- Боец ВС РФ «Микс»: отсутствие маскировки выдавало позиции расчетов БПЛА ВСУ у Доброполья
- Строители обхода Канска через суд добились выплаты задержанной на два года зарплаты
- Шоурум uuviet solutions в Ханое вдохновлён знаковой архитектурой
- D&b audiotechnik представила vcore для подготовки иммерсивных миксов в soundscape
- Кольцевая линия метро Петербурга: опубликованы сроки строительства и планы вестибюлей
- Строительство школы в 5А микрорайоне Сургута планируют возобновить по новой схеме
- Танзанитовые кольца: чем они привлекательнее сапфировой классики
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс

info@gsm-csb.ru -