Шесть человек задержаны в Астрахани за кражу газа из трубопроводов на 13,5 млн рублей

Уголовное дело о краже природного газа через незаконные врезки в трубопроводы возбуждено в Астрахани, преступная группа задержана, сообщает сегодня управление МВД РФ по региону.
Возбуждено уголовное дело в отношении шести астраханцев в возрасте от 31 года до 50 лет, говорится в сообщении.
Уточняется, что подозреваемые, по версии следствия, подключались к газопроводу низкого давления через незаконные врезки на крышах, цокольных этажах, на чердаках и других помещениях офисных зданий и жилых домов. Отводы были замаскированы под системы охлаждения, стойки и опоры металлоконструкций, замурованы в бетонные стены.
Похищенный газ использовался в пекарнях, на кухнях ресторанов и кафе. По предварительным данным, ущерб, причинённый компании-поставщику, превысил 13,5 млн рублей.
Задержания и обыски проводились полицией при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.
Одному из подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, ещё троим — в виде домашнего ареста, с остальных взяты подписки о невыезде. Среди них директор коммерческой фирмы, старший техник по эксплуатации, менеджер, администратор, диспетчер и мастер.

- Ремонт старой квартиры: как обновить вторичное жилье без лишних затрат
- Боец ВС РФ «Микс»: отсутствие маскировки выдавало позиции расчетов БПЛА ВСУ у Доброполья
- Строители обхода Канска через суд добились выплаты задержанной на два года зарплаты
- Шоурум uuviet solutions в Ханое вдохновлён знаковой архитектурой
- D&b audiotechnik представила vcore для подготовки иммерсивных миксов в soundscape
- Кольцевая линия метро Петербурга: опубликованы сроки строительства и планы вестибюлей
- Строительство школы в 5А микрорайоне Сургута планируют возобновить по новой схеме
- Танзанитовые кольца: чем они привлекательнее сапфировой классики
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс

info@gsm-csb.ru -