В Астрахани мужчину убили из-за дорогого автомобиля

В Астрахани мужчину убили из-за дорогого автомобиля

В Астрахани Cледственный комитет сообщил о завершении расследования убийства местного жителя. Выставляя на продажу свой автомобиль, астраханец даже не представлял, что может привлечь внимание охотников за чужим имуществом, которые не остановятся ни перед чем.

В конце марта этого года в полицию обратился мужчина, который рассказал, что пропал его друг. Обратившийся рассказал, что накануне пропавший занимался продажей своей машины Toyota Land Cruiser 200.

Проверка показала, что автомобиль только-только поставили на учет в Волгограде. Следователи поняли: дорогая машина могла побудить преступников пойти на крайние меры. Было возбуждено дело по статье «Убийство».

«Тестируя» машину, волгоградцы завезли ее водителя на проселочную дорогу. Один из предполагаемых преступников, по версии следствия, ударил владельца авто ножом. Мужчина, истекая кровью, пытался убежать от нападавших. Но они догнали его и добили все тем же ножом. Тело поместили в багажник, отвезли на пустырь недалеко от трассы Астрахань — Махачкала и, выкопав яму, сбросили туда. У погибшего предварительно забрали золотые украшения и документы на автомобиль.

Третий участник группы помог подделать документы и поставить автомобиль на учет. После чего машину сдали в ломбард. Авто было быстро выкуплено, деньги троица потратила на свое усмотрение. Уголовное дело следователи переквалифицировали в убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

Источник

Поделиться: