Виды и технология производства кирпича

Виды и технология производства кирпича

Кирпич является одним из самых распространенных и важных элементов при строительстве разнообразных домов, используется при возведении заборов или вместо плитки для тротуаров, еще это од из древних строительных материалов, который массово используют и сейчас. Все что необходимо для организации производства по изготовлению кирпича можно найти на бизнес портале http://moybiznes.org/proizvodstvo-kirpicha. Существует два основных вида кирпичей, по методу производства он бывает экструдированный и формовочный.

Формовочный, возможно изготовить различных форм, их потом можно применять при строительстве арок. По технологии применения они делятся на строительный, облицовочный, полый, рифленый, мощеный и тонкий. Так же из могут изготавливать стойкими к химическому воздействию и так называемые инженерные с низкой пористостью. В зависимости от страны производителя кирпич может отличаться своими размерами, так как в тех странах другие стандарты, на территории России и СНГ распространены такие размеры как одинарные, полуторные и блочные. Технология производства позволяется сделать его очень долговечным, состоит он из песка глины, извести, оксида железа и магнезии. Песок составляет 50-60% от массы. В небольших партиях можно использовать для изготовления глину и опилки, но широко такой кирпич не применяют. В конце производства сырцу требуется обжиг, чем он длительнее, тем продукция будет дорогостоящей.

В некоторых странах до сих пор используют печи, в которых продукция закладывается вручную. Для маленького завода можно сконструировать печь самостоятельно и небольшого размера. При производстве химическими способами на кирпич отвердевает под давлением и влиянием высокой температуры в автоклаве. Кальций-силикатный кирпич всегда имеет правильную четкую геометрическую форму и может имеет разнообразную палитру цветов. Бетонный кирпич имеет отличные свойства огнестойкости и звуковой изоляции. На страницах сайта вы найдете интересные видео о технологиях производства, так же есть подробное видео об организации такого процесса в домашних условиях, это поможет понять, что вам надо приобрести, что бы наладить такое производство. Чаще всего в домашних условиях делают бетонные кирпичи и традиционный. Для этого необходима прессовочная машина, а для традиционного еще и печь. Такие стройматериалы можно будет использовать для хозпостроек.

Поделиться: