Астраханскому полицейскому вручили медаль за спасение людей на пожаре

Астраханскому полицейскому вручили медаль за спасение людей на пожаре

16 полицейских со всей страны были награждены медалями за спасение людей и смелость. Среди награжденных — астраханец, полковник полиции Валерий Соловьев.

Это произошло в августе прошлого года. Валерий Соловьев вместе со своим напарником возвращался с задания. Возле пятиэтажки мужчины увидели дым и оживление. Люди звали на помощь.

«Узнав, что жильцы пятого этажа заблокированы, полицейский решил вывести их через квартиру, расположенную в соседнем подъезде. Трех женщин удалось вызволить из задымленного помещения и вывести на улицу. Одной из них, 89-летней труженице тыла, страж порядка оказал первую помощь», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Медаль герою вручил Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев. Остальные отличившиеся полицейские, получившие награды, также показали себя настоящими героями: они выносили из пожара детей, задерживали опасных вооруженных преступников, спасали утопающих, людей, упавших на рельсы.

Смелый поступок астраханского стража порядка на пожаре попал на видео очевидцев. После того как волнения улеглись, женщины, спасенные из огня, выразили благодарность своему спасителю.

Источник

Поделиться: