В Астрахани пройдет областной конкурс танцевального мастерства среди участников «школ третьего возраста»

В Астрахани пройдет областной конкурс танцевального мастерства среди участников «школ третьего возраста»

19 апреля в 12:00 на базе Дома офицеров Каспийской флотилии пройдет областной конкурс танцевального мастерства пожилых людей «Этот танец за мной». Мероприятие проводится ежегодно с 2012 года и по традиции проходит в преддверии Международного дня танца, который отмечается 29 апреля.

Участниками конкурса станут активисты регионального социального проекта «Школа третьего возраста». Танцевальным па они обучаются в студиях хореографии, которые действуют на базе районных центров соцобслуживания населения.

В мероприятии примут участие 4 творческих коллектива из города Астрахани 5 танцевальных ансамблей из районов области. Команды представят хореографические композиции по номинациям «Танцы народов мира» и «Современный танец». Чистота и техника исполнения, музыкальность, артистичность, сценический образ – по этим критериям будут оцениваться выступления участников компетентным жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры России. Как заявляют организаторы, проигравших не будет – каждая команда станет лучшей в своей номинации.

Посетив танцевальный фестиваль, зрители получат массу позитивных эмоций, станут свидетелями ярких выступлений и увидят, каких блестящих результатов добились танцоры. Организация и проведение мероприятий подобного плана призывает сверстников выступающих жить на пенсии активно и полноценно, вести здоровый образ жизни, тем самым подавать пример подрастающему поколению.

Источник

Поделиться: