Полиция нашла мотоциклиста, который сбил пешехода на «зебре» в центре Астрахани

В Астрахани полицейские задержали мотоциклиста, который совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП, сообщает управление МВД РФ по региону.

22 сентября в 15:40 на пересечении улиц Коммунистической и Эспланадной водитель Kawasaki ZX-9R Ninja наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому переходу, и скрылся. В результате ДТП 23-летний астраханец получил травму коленного сустава и был доставлен в больницу.

Благодаря очевидцу, который запомнил часть госномера транспортного средства, сотрудники полиции установили личность его владельца. Астраханец 1989 года рождения поначалу пытался убедить полицейских, что мотоцикл у него угнали ещё несколько дней назад, но заявление в органы внутренних дел он ещё не подал. Записи с уличных камер видеонаблюдения и комплексов фото-, видеофиксации говорили об обратном – за рулём был действительно он.

В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Собранные материалы направлены в суд для назначения наказания. За оставление места дорожно-транспортного происшествия законом предусмотрено лишение прав на срок до полутора лет либо арест на срок до 15 суток.

По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью человека, полиция проводит административное расследование.

Источник

Поделиться: