Астраханские депутаты поддержали санкции против США

Астраханские депутаты поддержали санкции против США

Астраханские парламентарии поддержали проект федерального закона о санкциях на продукцию из США и других «недружественных» к России иностранных государств.

Если документ примут в Госдуме, то в нашу страну нельзя будет ввозить табак и алкоголь, лекарства и многие другие товары. Перечень достаточно большой.

Кроме того, под запрет попадут организации, которые оказывают консалтинговые, аудиторские и юридические услуги. Прекратится и сотрудничество в атомной, авиастроительной и ракетно-двигательной отраслях. Ограничения могут сказаться и на привлечении к работе в России иностранных специалистов.

По существующим правилам на федеральные законопроекты должны быть получены отзывы народных избранников из регионов. Рассматривался документ и на заседании профильного комитета думы Астраханской области. В целом депутаты инициативу поддержали. Однако сошлись во мнении, что запрет на ввоз лекарств нужно применять осторожно, чтобы люди не остались без медикаментов. Ведь не у всех препаратов есть российские аналоги.

Источник

Поделиться: