В соцсети выявлено 4 «группы смерти», администраторы которых – астраханцы

В соцсети выявлено 4 «группы смерти», администраторы которых – астраханцы

Четыре так называемых «группы смерти» выявлены в социальной сети «В Контакте». Их администраторами являются жители Астрахани.

Группы удалены. В отношении создателей приняты меры. Об этом сообщает пресс-служба региональной думы по итогам заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних.
Главной темой обсуждения стали действия Интернет-злоумышленников. Полицейские отмечают, что безграничные возможности всемирной сети все чаще оборачиваются против подростков. Статистика неутешительная. И жертвами становятся не только дети из неблагополучных семей, но и имеющие вполне благополучных родителей. В своих личных аккаунтах они оставляют сообщения депрессивного характера. В связи с этим полицейские просят взрослых усилить контроль за активностью своих чад в виртуальном пространстве.
В Интернете постоянно появляются новые опасные группы. Некоторые из них отличаются агрессивностью. Размещаемые материалы сообщают о проявлениях жестокости у детей. Участниками сообществ становятся и юные астраханцы. Шесть таких групп недавно установили сотрудники полиции.

Источник

Поделиться: