Можно ли облицевать печь гипсокартоном?

Можно ли облицевать печь гипсокартоном?Можно ли облицевать печь гипсокартоном.

Доброго времени суток! У нас в деревянном доме стоит круглая кирпичная печь, оббитая железом. Пожалуйста подскажите, могу ли я скрыть печь облицевав ее гипсокартоном. Заранее спасибо! Такие круглые печи называли "голландка", они до сих пор находят свое применение для обогрева как частных домов так и общественных мест в сельской местности. К сожалению вы не указали для каких целей используете свою печь, если для отопления. то после обшивки ее гипсокартоном она не сможет больше выполнять свои прямые функции отопительного агрегата, так как вам придется уложить слой теплоизоляционного материала между металлическим листом и ГКЛ. И со временем ГКЛ к сожалению разрушится от циклического воздействия на него высоких температур. Если будете ее использовать по назначению, то в таком случае предлагаю вам обшить печь металлической сеткой "рабица" или подобной ей мелкоячеечной сеткой и по ней облицевать печь плиткой или искуственным камнем. Клеим плитку смесью Огнеупор для печей и каминов или Ceresit с температурой не ниже 70 С.

Обсуждение вопроса на форуме.

Добавлено: 26.11.2012 14:14.

Поделиться с друзьями.

Другие публикации рубрики "Гипсокартон.

Грунт для гипсокартона.

Вопрос: Внутренняя отделка стен выполнена гипсокартоном прошпаклевана шпаклевкой на основе пва "старатели",чем прогрунтовать стены перед поклейкой обоев?можно ли грунт.

Гипсокартон после зимы пошел волнами.

Вопрос: Оставили на даче гипсокартон, зима прошла и он пошел волнами, что делать? Ответ: В вашем вопросе мало информации, а именно: он остался лежать на полу, ус.

Трещины во внутренних углах гипсокартона.

Здравствуйте!стены дома сложены из пеноблоков обложены силикатным кирпичом.внутри по пеноблоку на каркасе из деревянных реек гипсокартон.вопрос:почему потрескалась шпаклевка п.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь по адресу.

Поделиться: