Астраханские полицейские в Москве задержал воровку-рецидивистку

Астраханские полицейские в Москве задержал воровку-рецидивистку

В Астрахани завершено расследование уголовного дела, главная фигурантка которого – не раз судимая за кражи 30-летняя жительница Саратовской области. Аферистка в Астрахани подозревается в присвоении более 400 тысяч рублей работодательницы. Об этом сообщает управление МВД РФ по региону.

Именно бывшая начальница заявила на воровку-гастролершу в полицию. 45-летняя жительница Кировского района Астрахани — индивидуальный предприниматель. Вернувшись после трехмесячного отсутствия, она провела ревизию в собственном продуктовом магазине и обнаружила недостачу на сумму более 400 тысяч рублей. Одна из продавщиц призналась, что периодически брала из магазина продукты и деньг из кассы, которые тратила на погашение долгов. Она заверила работодателя, что частями возместит всю похищенную сумму.

Пожалев молодую женщину, потерпевшая не стала обращаться в полицию и, попросив ее написать расписку, уволила продавщицу. Однако должница перестала отвечать на звонки.

30-летняя обвиняемая была объявлена в федеральный розыск. Оперативникам городского Управления МВД удалось установить её местонахождение и задержать в Москве.

Фигурантка пояснила, что, решила уехать на заработки в столицу. Там она вышла замуж за гражданина западноафриканской республики Кот-д’Ивуар.

Расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимой за кражу 30-летней жительницы Саратовской области, обвиняемой в присвоении вверенного имущества в крупном размере, завершено.

Источник

Поделиться: