Через Астраханскую область в Россию въехало свыше 200 тысяч мигрантов

Через Астраханскую область в Россию въехало свыше 200 тысяч мигрантов

С начала года через пункты пропуска в Астраханской области государственную границу страны пересекли 202 тысячи человек иностранных граждан.

Информация была озвучена на совместном совещании по обеспечению правопорядка и региональной антитеррористической комиссии. Почти для двух тысяч желающих посетить Россию въезд закрыт. В свое время они нарушили миграционное законодательство.
Почти 14 тысяч гастарбайтеров остались в Астраханской области на заработки. Большинство из них уже оформило разрешения на работу и патенты. А это — 106 млн рублей налоговых поступлений в региональную казну. В прошлом году было 80,5 млн.
В целом миграционную обстановку на нашей территории силовики оценивают как стабильную, сообщают в пресс-службе главы региона. Только 2,4 % от количества преступлений совершены мигрантами. Тем не менее, с начала года принято 391 решение о выдворении, депортировано 20 человек, к уголовной ответственности привлечен 61 иностранец. Основные нарушения — незаконный оборот наркотиков, кражи, мошенничество и браконьерство.

Источник

Поделиться: