В Астрахани нашли мешки писем, которые сжигали предположительно по просьбе сотрудницы Почты России

В Астрахани нашли мешки писем, которые сжигали предположительно по просьбе сотрудницы Почты России

Сотрудница главпочтамта в Астрахани совершила должностное преступление – выбрасывала письма мешками, заявили AstrakhanPost представители регионального отделения «Справедливой России».

Как рассказал депутат думы Астраханской области Евгений Дунаев, представители СР забили тревогу, когда им принесли пачку писем, которые когда-то были отправлены ими во всевозможные инстанции, однако корреспонденция в руки адресатов так и не попала. Выяснилось, что многие письма случайным образом попали к астраханцу от его товарища, который привез ему четыре полных мешка с макулатурой для розжига поленьев в бане. По его словам, он успел сжечь три мешка, но любопытство взяло верх, тогда он решил просмотреть, что же кидает в топку. Увидев в письмах знакомые фамилии, он позвонил своей приятельнице, которая работает в СР.

По данным наших коллег, наклеенная марка на конверт указывает на то, что отправитель приобрел эту марку на почте и тем самым оплатил тариф за услуги пересылки почтового письма, т.е. простыми словами это было бы равносильно тому, что вы приклеили бы монету или купюру на конверт. По предположению «справедливороссов», сотрудница почты забирала деньги от отклеенных марок себе, но для их обналичивания, ей нужна была еще чья-то помощь, возможно в махинациях участвовала не только почтальон. «Казалось бы, каждый из нас на такое не пойдет, но учитывая, что почтальоны там 5-7 тысяч получают, для них 500 рублей это большие деньги», — добавляет наш собеседник.

Предположительно, сотрудница почты письма отдала своему компаньону, чтобы тот всё сжег, а он поделился «добром» со своим товарищем. Теперь подробности всей этой истории предстоит выяснить соответствующим инстанциям. Евгений Дунаев сделал запросы в областную прокуратуру и начальнику почты.

По имеющейся у наших коллег информации, в Главпочтамте Астрахани началась служебная проверка.

Источник

Поделиться: