В ахтубинский двор вернут детскую площадку после вмешательства областных властей

В ахтубинский двор вернут детскую площадку после вмешательства областных властей

Детскую площадку, которую со скандалом демонтировали в Ахтубинске, вернут на место.

Жители ахтубинского микрорайона Лавочкина обратились к губернатору региона с жалобой на действия городских властей.

Напомним ахтубинские власти опубликовали на своем сайте релиз в котором сообщили, что жители пожаловались на неблагоустроенную детскую площадку. Чиновники сообщили, что раз имеющаяся площадка людей не устраивает, она была демонтирована и перевезена в другой двор.

Жительница ахтубинска Наталья Кадыкова, которая не раз обращалась в городскую администрацию с просьбой подвезти на площадку песок и сделать горку не только для взрослых детей, но и для малышей, рассказала, что совсем не хотела демонтажа. Она просила лишь подвезти на площадку песка и установить горку для самых маленьких. В ответ на ее жалобы чиновники не прислали конструктивного ответа.

Как сообщает пресс-служба губернатора, региона министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Василий Корнильев совместно с сотрудниками администрации города Ахтубинска провёл встречу с жителями микрорайона имени Лавочкина, чтобы из первых уст узнать общественное мнение по поводу сложившейся ситуации.

Выслушав жалобы, чиновники пришли к заключению, что местные жители имели конструктивные претензии, которые при желании несложно устранить.

Выполнение распоряжение будет находиться на контроле у областного правительства.

Источник

Поделиться: