В Астрахани губернатор залез на крышу

В Астрахани губернатор залез на крышу

Чтобы осмотреть ремонт кровли одного из домов по улице Яблочкова в Астрахани, губернатор Александр Жилкин воспользовался подъемным краном.
Он поднялся на двадцатиметровую высоту вместе с директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Леонидом Еремеевым в корзине, сообщают в пресс-службе главы региона. Качеством работы остался доволен. Но обратил внимание на неприглядны вид прилегающей территории. Сверху это отчетливо видно.
Отметим, три дома о улице Яблочкова — сталинки, составляющие единый архитектурный ансамбль. С момента постройки, а это середина 60-х годов прошлого века, ни разу не ремонтировались капитально. И вот теперь здания начали преображаться.

В Астрахани губернатор залез на крышу

Александр Жилкин высказал претензию жителям по поводу благоустройства двора. Все нужно делать в комплексе, приводят слова главы региона в пресс-службе. Впрочем, ситуацию исправить еще можно. Вопрос взял на контроль председатель регионального правительства Расул Султанов. Он пообещал синхронизировать здесь усилия коммунальных структур и бизнес-компаний, провести работы по озеленению.

Источник

Поделиться: