Фестиваль «смешных лодок» в Астрахани в 2018 году будет посвящен чемпионату миру по футболу

Фестиваль «смешных лодок» в Астрахани в 2018 году будет посвящен чемпионату миру по футболу

Фестиваль нетрадиционных плавсредств «Каналия» в Астрахани в этом году будет посвящен чемпионату мира (ЧМ) по футболу. Ожидается, что в шоу на Волге примут участие более 20 команд, сообщили журналистам в медиацентре Министерства образования и науки Астраханской области.

«Каналия» пройдет в Астрахани на набережной реки Волга 26 августа в шестой раз. Принять участие в фестивале могут все желающие не только из Астраханской области, но и из соседних регионов. Главное условие — сделать яркое, креативное плавательное средство из подручных материалов, например, из фанеры, пластиковых бутылок, пенопласта, ткани и скотча. При этом самодельная «лодка» должна хорошо держаться на воде, чтобы в рамках соревнований преодолеть дистанцию длиною свыше 50 м.

Соревнования «Каналия», схожие со знаменитым шоу Red Bull Flugtag, имели особую популярность в регионе в 90-х годах, потом серия шоу оригинальных плавсредств прервалась. В 2013 году «Каналию» решили возродить. В прошлом году в фестивале приняли участие 26 команд. За время проведения фестиваля на воду спускали велосипеды, «танки», драконов, «печь» из русской народной сказки, венецианские гондолы и даже «арбуз» — плавсредство, сделанное с помощью палатки.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник

Поделиться: