Председатель астраханской гильдии перевозчиков осужден за устранение конкурентов на маршрутах

Кировский районный суд Астрахани признал председателя гильдии перевозчиков Астраханской области Сергея Макарова виновным в пособничестве в получении взятки крупному чиновнику. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным ведомства, вечером 25 апреля 2017 года Макаров передал взятку в 1 млн 255 тыс. рублей начальнику управления транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани Василию Савонину от перевозчика за пролонгацию договора и устранение конкурентов по маршрутам.

Деньги глава гильдии передавал в салоне автомобиля, припаркованного у торгового центра в Кировском районе Астрахани. Этот факт установлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Приговором Кировского районного суда С. Макаров признан виновным в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

В сообщении управления поясняется, что ранее В. Савонин осужден на 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Источник

Поделиться: