Открытие третьей смены лагеря труда и отдыха для подростков Наримановского района

В с. Петропавловка состоялось очередное открытие смены летнего лагеря труда и отдыха для 40 подростков от 14 до 18 лет Наримановского района.

Летние каникулы – время для организации труда и отдыха подростков, это лучшая пора для совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения его в новые социальные связи, удо-влетворения его интересов и потребностей. Лагерь труда и отдыха – одна из форм организации производительного труда подростков. Для ребят пребывание в трудовом лагере является воз-можностью не только впервые попробовать себя в качестве настоящего работника и заработать первые деньги, но и просто прекрасно провести свободное время. Правильная организация до-суга в лагере позволяет детям отдохнуть и настроиться на новый учебный год.

На открытии лагеря с приветственными словами к ребятам обратились заместитель главы Наримановского района Светлана Игохина, глава Барановского сельсовета Вячеслав Пряхин, директор МКОУ «СОШ г. Нариманов» Михаил Никитин. На площадке лагеря каждый отряд представил свою команду, девиз, ребята порадовали всех присутствующих творческими и спор-тивными номерами. Специалисты центра занятости провели с ребятами увлекательную викто-рину «Путешествие в мир профессий». Ребята отгадывали загадки и пословицы, угадывали пес-ни о профессиях, отвечали на вопросы викторины, участвовали в профориентационных играх «Человек-профессия», «Покажи профессию», «Ассоциация», «Лучший мотив», «Найди пару».

Источник

Поделиться: