В Астраханской области изъяли оружие, боеприпасы и наркотики

В Астраханской области из незаконного оборота изъято 7 единиц огнестрельного оружия и полсотни боеприпасов. Возбуждено уголовное дело.
Это – результат межведомственной операции под романтичным названием «Звезда Каспия – 2018». Чтобы перекрыть контрабандистские каналы через Каспийский бассейн на территорию России, сотрудники Росгвардии, регионального управления по контролю за оборотом наркотиков, представители УФСБ, линейного отдела МВД на транспорте, таможни и министерства обороны РФ объединили усилия.
Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, участники операции патрулировали прибрежные острова моря и дельты Волги, досматривали пассажиров в поездах сообщением «Худжанд-Москва» и «Душанбе-Москва» и прибывающих судов, проверяли с использованием служебных собак автобусы и автомобили.
Кроме оружия и боеприпасов, правоохранители выявили 43 преступления и 227 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъяли свыше трех килограммов запрещенных веществ растительного и синтетического происхождения. Задержаны более 40 подозреваемых в совершении преступлений, а также 19 граждан, находящихся в розыске.

Источник

Поделиться: