Астраханка отбила мужа у напавшего на него соседа

В Астрахани собираются судить мужчину по статье «Угроза убийством». Как сообщают в полиции, астраханец, будучи в подпитии, сделал из бутылки «розочку» и кинулся на соседа.

44-летний пострадавший из Трусовского района сам обратился в полицию. Он рассказал, что общался с приятелем возле своего дома, когда к нему подошел сосед, находящийся в подпитии. Мужчина было прошел мимо, но потом вернулся. В руке принявший на грудь трусовчанин держал разбитую бутылку, с ней он кинулся на соседа и потребовал, чтобы тот переехал из этого района.

К счастью, жена потерпевшего увидела, что на ее мужа напали, закричала на агрессора. Тот отвлекся, и жертве удалось добежать до калитки и закрыться у себя во дворе. Нападавший пытался проникнуть внутрь, но не смог и ушел.

Полиция изучила личное дело нападавшего и обнаружила, что он был неоднократно судим. В его деле нашелся даже приговор за расхищение социалистической собственности, который был вынесен в 1989 году. За угрозу убийством непутевый астраханец может получить до двух лет тюрьмы, в лучшем случае ему светят обязательные работы или ограничение свободы.

Источник

Поделиться: