«Маяки дружбы» привели в порядок городской остров и помогли собрать дыни

14 августа для волонтеров проекта межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает» -2018 было насыщенным: с утра они приняли участие в торжественном открытии аллеи «Астрахань-Зиген», где их поприветствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, а затем ребята приступили к трудовой деятельности.

Участники проекта отправились на сельскохозяйственные поля Камызякского района. Там им предстояла работа по сбору урожая бахчевых. После работы — самое приятное — дегустация сладких астраханских дынь и арбузов.

После обеда волонтеры приняли участие в экологической акции по очистке территории Городского острова от мусора. Назад в Астрахань все возвращались с чувством выполненного долга и яркими впечатлениями.

А вечером, на набережной их ждали национальные игры народов Астраханской области в рамках фестиваля «Дружба народов». В целом, за время проекта участники межнационального отряда узнали много нового о культуре народов, ежедневно делясь друг с другом впечатлениями, рассказывая друг другу о традициях своего народа.

Сегодня, 15 августа, состоится торжественная церемония закрытия астраханского этапа «Маяков» и завтра утром волонтерский отряд покинет наш город и отправится в Казань.

Источник

Поделиться: