В Астрахани женщина покусала владельца собаки

Удивительная история произошла в минувший вторник. В Кировском районе Астрахани в перепалку вступили собачники и женщины, гулявшие с ребенком. Противоборство закончилось тем, что собачников покусали. При этом собака сидела в стороне и наблюдала за произошедшим.

Это произошло в восемь часов вечера. Молодая пара возвращалась домой со своей собакой породы амстафф.

По ее словам, навстречу шли молодая женщина с ребенком и своей матерью. Семья высказала собачникам недовольство по поводу того, что пес идет по городу без намордника. Собачники сослались на то, что по закону выгул сбак в микрорайонах должен производиться с использованием поводка и это требование они соблюдают. По словам Ксении, словесная перепалка собачников и матерей переросла в драку. Ксения считает, что инициировали драку именно женщины, гулявшие с ребенком.

На место была вызвана полиция, которая взяла показания у обеих сторон и свидетелей. Ксения говорит, что при этом пес в схватке не участвовал, а сидел в стороне.

Дополнение:

В редакцию обратилась очевидец Анна Сизова, которая сообщила, что драка действительно имела место быть, однако, по мнению Анны, в конфликте пострадали и женщины, гулявшие с ребенком: «Никаких повреждений на собачнице лично я не заметила, а маме ребенка давали влажные салфетки и антисептик для остановки крови». Женщина сообщает, что конфликт произошел из-за того, что собачники шли возле детской площадки:

Источник

Поделиться: