Астраханец в День рождения украл у соседей телефон и компот

Полиция в Астраханской области завершила расследование уголовного дела, главный фигурант которого в своей день рождения пошел на преступление и имеет все перспективы попасть за него в тюрьму. Об этом сообщает управление МВД РФ по региону.

Поводом для возбуждения дела стало обращение жительницы одного из сел Володарского района. Она рассказала, что ночью из ее дома украли сотовый телефон и бутылку домашнего компота.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Володарскому району Астраханской области, полицейские опросили жильцов близлежащих домов. Жители одного из них в прошедшие вечер и ночь допоздна отмечали День рождения родственника. В разговоре с ним стражи порядка отметили нервозность и долгое раздумье почти после каждого поставленного перед ним вопросом. В какой-то момент 33-летний мужчина совершенно запутался и признался, что был ночью в соседнем доме.

Злоумышленник захотел покурить, но сигарет не было ни у него, ни у родственников. Решил заглянуть к соседям и, подойдя, двери окликнул их. Когда ответа не последовало, сельчанин сорвал шпингалет вилкой, подобранной во дворе, забрал со стола приглянувшийся гаджет, а из холодильника компот.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище, завершено, и оно направлено в прокуратуру Володарского района Астраханской области.

Источник

Поделиться: