Великая Китайская стена ее история и фотографии

Великая Китайская стена ее история и фотографииВеликая Китайская стена ее история и фотографии.

1. Все знают, что Великая китайская стена была построена для защиты государства, но мало кто видел ее, здесь вы можете посмотреть на стены китайской стены, и может узнать полезную информацию. (22 фото.

2. Начну с того что строительство китайской стены началось в третьем веке до нашей эры, но это были стены состоящие из отдельных участков.

3. Китайская стена это настоящая архитектурная достопримечательность всех людей, это поистине уникальное сооружение.

4. Некоторые участки Великой китайской стены очень хорошо сохранились, по ним можно пройти даже в наши дни.

5. Главная отличительная особенность китайской стены заключалась в том, чтобы можно было легко увидеть все происходящее впереди стоящих двух башен.

6. Сигналы тревоги были не замысловатые, это например тушение костров на башнях, это означало тревогу другим рядом стоящим башням, и все немедленно вооружались и были готовы к бою.

7. В то время когда все остальные народы, использующие сигналов тревоги на башнях, разжигали огонь, китайцы делали в точности наоборот. Ну что же их выбор.

8. Некоторые участки китайской стены раздроблены, и прибывают в плачевном состоянии. Но простоять столько столетий и служить оборонительной стеной, это фантастика.

9. Китайская стена в некоторых местах почти не видна но это только в некоторых, а большая ее часть вполне нормальная для путешествия по ней.

10. Грунт, на котором стоит Великая китайская стена местами очень крутой и то резко поднимается вверх, то опускается, следовательно, ступеньки тоже крутые, представьте, как сложно было передвигаться войнам, служащим на этой стене.

11. Несколько столетий шло строительство китайской стены, а если точней, то вплоть до 17 века люди продолжали трудиться над этим художеством.

12. Большинство туристов, которые прошли по этой стене, остались с не забываемыми впечатлениями, сейчас можно с легкостью пройти и посмотреть на все своими глазами.

13. Длина китайской стены приблизительно составляет пять тысяч километров. Высота стен достигает до 10 метров, а их ширина до шести.

14. Эта фотография китайской стены, помогает нам увидеть в каких иногда условиях стоит эта стена. Я имею ввиду что людям не мешали и почти отвесные скалы, которые стояли у них на пути.

15. Все китайцы стремились принять участие в строительстве китайской стене, это считалось достойным строить эту стену, и они ее строили.

16. Лично я считаю, что местами эта стена вообще и не нужна была, но они построили ее и она уникальна. Как эти люди могли построить великую китайскую стену притом, что это 3 столетие, нет, ни специального оборудования, практики, чертежей, да и много другого, до сих пор это остается загадкой для всех.

17. Эта фотография доказывает нам, что в местах, где не проходила реконструкция китайской стены она вообще развалилась, еще 50 лет и от нее не останется и следа.

18. На этой фотографии китайской стены вы видите пример реконструкции, стену буквально поставили заново, но на старый фундамент.

19. Китайская стена помогла стране, но и затраты потерпела существенные. Это многочисленные жертвы людей, которые погибали на стройки, это и материал, пища и т.д.

20. Вы видите наиболее частый туристический маршрут по китайской стене, со стены открывается прекрасный вид.

21. Я попытался показать и рассказать о великой китайской стене. Надеюсь, у меня получилось.

22. Всего хорошего.

Tarum Март 25th.

Какой 3век д.н.э? Бойницы в сторону китая, инфраструктура с обратной стороны, башни новые, если проехать побольше, то видно, что строилось против китайцев, и почти всё новодел, не больше 100лет. Все знают, что Великая китайская стена была построена для защиты государства -афтор жжёт. И китайцев даже нет понятия времени. Стену строил повидимому Мяо бездун, со своими хунвейбинами.

Елена Январь 16th.

Очень красивые фотографии. Спасибо.

Поделиться: