К 2025 году в Астраханской области построят 25 новых школ

В Астраханской области построят 25 новых школ, в 50 образовательных учреждениях будет обновлена материально-техническая база. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на министра образования и науки Виталия Гутмана. Эти данные он привел в ходе августовского педагогического совещания.

«Педсовет» прошел в театре оперы и балета и объединил порядка пятисот педагогов со всего региона. В числе участников – губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в регионе в этом году откроется детский технопарк «Кванториумом». Он разместится на улице Бакинской в здании IT-парка «Fabrika».

Планируется, что учеников в нем будут обучать по направлениям микробиология и генетика растений, что перспективно для сельского хозяйства. Также детей будут учить управлять беспилотниками. Появится новая лаборатория виртуальной реальности.

Также в этом году в Астрахани появится IT-куб – центр обучения программированию, где будут преподавать специалисты из «Лаборатории Касперского», «Яндекса», «Самсунга» и других всемирно известных организаций.

Источник

Поделиться: