Следствие в Астраханской области просит помочь разыскать малолетних насильников

Следствие в Астраханской области просит помочь разыскать малолетних насильников

Следственное управление СКР по Астраханской области обнародовало приметы трех подозреваемых в преступлении против шестилетней ахтубинки.
Напомним, днем 26 августа трое подростков на детской игровой площадке напротив дома № 11 по улице Котовского схватили 6-летнюю девочку и отволокли на пустырь за почтовым отделением. Там они попытались надругаться над малышкой.

В управлении нам рассказали, что в день трагедии девочка гуляла у дома под присмотром матери, которая ненадолго отвлеклась и не заметила, как дочь пропала с детской площадки. Наш собеседник пояснил, что пропавшая малышка из благополучной семьи. Сейчас с ней работают психологи, девочка получила большую психическую травму. Также она лечилась в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Со слов девочки составлены портреты подозреваемых.

Первый: светлые волосы, был одет в футболку салатового цвета;
Второй: рыжие волосы, веснушки на лице, был одет в футболку красного цвета;
Третий: темноволосый, был одет в футболку с вертикальными полосками, в том числе красного цвета.

Следователи обращаются к местным жителям и водителям автомобилей с видеорегистраторами, которые находились 26 августа с 12 часов до 14 часов на данном участке с просьбой предоставить значимую информацию и записи с видеорегистраторов за указный период времени по телефонам: дежурный СУ 8-908-612-86-01; следователь 8-905-361-55-82; дежурная часть УМВД 8(8512) 400-015, 400-902 либо 02.

Источник

Поделиться: