Гипсокартон в ванной

Гипсокартон в ваннойГипсокартон в ванной.

Гипсокартон продолжает укреплять позиции в деле внутренней отделки. Этот материал дает возможность максимально свободно смоделировать пространство, легко и технологично осуществлять строительные элементы почти любых форм.

Современность диктует новейшие строительные способы в организации интерьеров. Один из самых популярных, распространённых, лёгких и экономичных ремонтно-строительных материалов в использовании - именно.

Он легко накладывается на заданные формы, что полезно при создании сложных арок, многоуровневых потолков, куполов. Гипсокартонная обшивка, перегородки и гипсокартонные потолки разбираются легко, не прогибаются при протечках. Основа такой обшивки – металлический или деревянный каркас.

Однако важно учитывать тот момент, что простой серый гипсокартон не пригоден для установки во влажных помещениях; в случае, если, к примеру, устанавливается гипсокартон в ванной, для работы необходим особый, влагостойкий (зеленый, ГКЛВ), или же гипсоволокнистый гипсокартон (ГВЛВ). Для надежности перед монтажом обшивочные листы дополнительно обрабатываются с обеих сторон «Влагопреградой». Место выхода трубопроводов и иные технологические отверстия, в том числе и стык гипсокартона со стенами, заделывается силиконовыми герметиками. Швы, проходящие через гипсокартон в ванной, проклеиваются уплотнительной лентой и шпаклюются, потом вся рабочая поверхность грунтуется и красится. А стены обрабатываются противогрибковым антисептиком. Все используемые составы также должны быть предназначены специально для влажных помещений.

Листовой гипсокартон получается из гипса, который добывается из недр земли, как изначальное сырье. После переработки гипс приобретает привычный вид и его применяют в разных сферах производства, от строительства до медицины. После того, как гипс отпрессуется и закалится, полученный пласт оклеивают специальным строительным картоном. Среди плюсов гипсокартона следующие: нетоксичность, гипсокартон в ванной не пропускает электричество, чистый в санитарном плане и не оказывает отрицательного воздействия на окружающую среду, экологически чист, не горюч.

Поделиться: