Астраханскому губернатору жалуются на гигантские очереди на маршрутки

В администрацию Губернатора Астраханской области поступают многочисленные обращения от жителей города с жалобами на транспортные проблемы в микрорайоне Бабаевский, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

В управлении отмечают, что наладить транспортное сообщение – обязанность городских чиновников, которые оставляют проблему нерешенной уже длительное время.

В связи с массовыми обращениями жителей Ленинского района в июне вопрос пассажирских перевозок стал предметом рассмотрения в рамках личного приема вице-губернатора – председателя правительства Астраханской области Расула Султанова, который проходил в микрорайоне Бабаевского. Тогда глава регионального кабмина дал поручение начальнику управления транспортными перевозками администрации города Астрахани Тахиру Биймурзаеву и директору ООО «Автомиг» Дмитрию Полуляху лично провести проверку с участием заявителей в утренние часы пик, а также поручил контролировать ситуацию министерству промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханского региона.

На следующий день комиссия отчиталась, что проблемы с транспортом и перевозками нет. Тогда же жители Ленинского района с удивлением наблюдали, как автобусы и маршрутки на остановках сменяли друг друга. Но, похоже, сказка закончилась сразу на следующий день, когда комиссию никто уже не ждал — и снова начались бесконечные живые очереди.

Осень усугубила положение, ведь к работающим и их маленьким детям примкнули студенты и школьники. И снова представители администрации города Астрахани и предприятия ООО «Автомиг», несмотря на массовые жалобы от населения и фото очередей в социальных сетях с гневными комментариями, попытались рассказать о том, как «все хорошо»!

По поручению Расула Султанова сегодня сотрудники управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области с 7 до 9 утра изучали ситуацию на месте и визуально убедились в том, что проблема никуда не исчезла и все далеко не хорошо, как рассказывают ответственные за решение проблемы должностные лица.

Фотоматериал по итогам выезда оперативно направлен главе администрации города Астрахани Олегу Полумордвинову для обсуждения на утренней планерке с целью выработки мер по решению проблемного вопроса.

Руководству ООО «Автомиг» поручено в течение трех дней отрегулировать график движения автобусов, чтобы интервал между транспортными средствами был 10-15 минут, а не 35 – как это происходит сейчас.

По поручению руководства Астраханского региона управлением по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области спонтанные выездные обследования ситуации будут продолжены до урегулирования проблемы со стороны администрации города Астрахани и ООО «Автомиг». Ситуация остается на контроле.

Источник

Поделиться: