«Ростелеком» обеспечит интернетом 55 медицинских заведений в Астраханской области

«Ростелеком» подключит к интернету 55 лечебно-профилактических организаций в девяти районах Астраханской области до конца текущего года. Компания реализует этот проект в рамках государственного контракта с Минкомсвязи. В настоящий момент уже проложено 30 километров волоконно-оптических кабелей, связью охвачены 35 объектов системы здравоохранения. После завершения строительства специалисты компании проведут установку телекоммуникационных шкафов и настройку станционного оборудования.

Благодаря реализованному проекту медики смогут эффективнее использовать дорогостоящее оборудование и применять новые технологии для повышения качества оказания медицинской помощи в центральных районных больницах, поликлиниках, амбулаториях и других учреждениях.

Сейчас 20 лечебных учреждений уже полностью готовы к подключению интернета, остается лишь соблюсти юридические формальности и заключить договор с оператором.

«Созданная «Ростелекомом» инфраструктура избавит астраханских медиков от бумажной работы, в связи с чем появится больше времени на общение с пациентами и их лечение. Также у врачей отдаленных районов будет связь с коллегами из крупных медучреждений для проведения срочных консультаций, что позволит обмениваться опытом в лечении сложных заболеваний», — отметил директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми.

В прошлом году «Ростелеком» в Астраханской области обеспечил доступом в интернет девять лечебных учреждений областного центра, а также в селах Барановка, Николаевка и Линейное Наримановского района.

Источник

Поделиться: