Имущество обанкротившейся астраханской верфи выставлено на торги

Конкурсный управляющий ОАО «Судостроительный завод (ССЗ) «Красные Баррикады» (Астраханская область) выставил на торги имущество предприятия начальной стоимостью 2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На открытый аукцион одним лотом выставлен комплекс объектов капитального строительства, сооружений, земельных участков и движимого имущества должника. В состав лота включено, в частности, имущество, являющееся предметом залога Сбербанка (его общая стоимость составляет 1,5 млрд рублей) и Россельхозбанка (127,8 млн рублей).
Шаг аукциона составляет 5%. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 октября, аукцион назначен на 18 октября.

Арбитражный суд Астраханской области в апреле 2017 года ввел в отношении ССЗ «Красные Баррикады» процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка в связи с наличием задолженности в размере 10,3 млн рублей. В декабре прошлого года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 6 декабря 2018 года.

В январе «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) приняла решение о вхождении верфи в свою структуру. К настоящему времени ОСК завершила аудит верфи.

Источник

Поделиться: