Астраханец-подросток получил серьезные травмы, прокатившись на мотоцикле с огромной скоростью

В Астраханской области ищут владельца мотоцикла, на котором со скоростью в 200 километров в час прокатился 17-летний парень. Поездка для подростка закончилась серьезными травмами.
Правда, поначалу молодой человек – житель села Началово, решил скрыть историю с гонками. Когда 17 августа ближе к ночи бригада скорой помощи доставила его в больницу, он рассказал, что катался на велосипеде. Но инспекторы по делам несовершеннолетних и врачи в эту версию не поверили. По их мнению, такие травмы невозможно получить при указанных обстоятельствах. У парня — сотрясение головного мозга, компрессионные переломы грудных позвонков и разрыв внутреннего органа.
В пресс-службе регионального УМВД сообщили, молодой человек ехал на мотоцикле «Honda» с огромной скоростью по автодороге «Астрахань — Зеленга». Не справился с управлением, съехал с дороги и упал. Об этом рассказал впоследствии сам потерпевший. У него, кстати, нет водительского удостоверения категории «А» и страхового полиса. А транспортное средство не зарегистрировано. В отношении парня в настоящее время составлены административные материалы. Но и владельцу мотоцикла придется ответить по закону. Его, как только установят, также привлекут к ответственности.

Источник

Поделиться: