Рухала Мудобер: «Все мы связаны через социальные сети, они являются основой для межкультурного обмена»

Для участников Selias выступил эксперт из Ирана Рухала Мудобер, представитель фонда Daneshmand, журналист и аспирант университета Sina Фоэзе Момени. Его лекция была посвящена содействию информационного обмена и укреплению культурных и социальных связей между странами Прикаспия.

Спикер комментирует, что на сегодняшний день существует проблема во взаимодействии молодежи этого региона. По словам эксперта, большинство молодых людей из государств Каспия имеют узкие представления об Иране. Для того, чтобы восполнить пробелы в знаниях между разными странами, нужно активное общение людей через социальные сети.

Особый акцент спикер сделал на работу медиа в этом направлении. Он предложил повысить уровень медиаконтента, распространением позитивных новостей, имеющих общее значение для всех стран Каспийского региона через социальные медиа и молодежные СМИ. Перспективным может стать создание телевизионного канала, который распространял бы новости на всю территорию. По словам спикера, необходимо, чтобы в подобных медиа работала молодёжная редакция.

Эксперт объясняет, что если у молодых людей появится вера в будущее стран Прикаспия, то это положительно повлияет как на экономику в целом, так и на сферу туризма.

Источник

Поделиться: