15 дизайнерских идей для малогабаритных квартир

15 дизайнерских идей для малогабаритных квартир15 дизайнерских идей для малогабаритных квартир.

Вы живете в маленькой квартире. но при этом хотите сделать свою жизнь уютной и комфортной.

Вы ищете умные и интересные решения для удобного расположения в доме.

Тогда идеи, представленные ниже для небольших квартир, безусловно, стоят особого внимания.

Читайте также: Как обустроить маленький коридор.

Дизайн однокомнатной квартиры.

Дизайн небольшой однокомнатной квартиры, расположенной в районе Монмарте, город Париж, Франция, очаровывает только одним взглядом на фотографию ниже. Обратите внимание на продуманный, увлекательный и заманчивый интерьер квартиры, вся площадь которой составляет не более 25 кв. м. Здесь всего одна комната, которая разумно разделена на спальню и другие жилые помещения.

Архитекторы добились обеспечения высокого уровня естественного дневного освещения. Ванная комната удобно скрыта в стене квартиры. Цветовая палитра чрезвычайно привлекательна и имеет особый контраст между деревянными полами и мебелью.

Дизайн 40-метровой квартиры.

Наблюдая дизайн этой 40-метровой очаровательной квартиры, специально разработанной для студентов в Швеции, можно пересмотреть идею общежития для колледжа.

Квартира расположена в красивом здании, построенном в конце 1800-х годов, и оборудована прекрасными на вид изделиями из дерева, высокими застекленными окнами и черными электрическими розетками, сделанными в старинном стиле.

Квартира, безусловно, отличается практичной планировкой, благодаря которой гостиную и кухню наполняет дневной свет, льющийся из шести окон. Высота потолков - 2,8 м, а окна имеют панорамный вид на реку и зеленые насаждения, прилегающие к спортивным сооружениям на другом берегу. Квартира выполнена в светло-серых тонах.

Дизайн маленькой квартиры.

При условии, что житель не обременен большим количеством домашнего имущества, эта маленькая 21-метровая квартира просто идеальна. Невероятно, как дизайнерам удалось превратить такое маленькое пространство в комфортное жилье. Это прекрасный пример шведского дизайна, который характеризует вкус и неповторимость.

Прихожая разделяет комнату на два функциональных небольших помещения. Комната залита солнечным светом из трех окон, возле которых располагается красивый стол на двоих. Также имеется раскладной диван и дополнительная кровать, что позволяет комфортно разместиться трем человекам.

Существует даже место для небольшой кухни, где хранится посуда и еще много чего. Здесь все выглядит достойно: от прекрасных черно-светлых обоев до яркой плитки над столешницей.

Современный дизайн квартиры.

Шкаф-дом был разработан португальской компанией Consexto. Представляем продуманный и современный дизайн квартиры общей площадью 44 кв. м. Сперва можно подумать, что это просто со вкусом оформленный современный дом с несколько необычными дизайнерскими идеями.

Эта уникальная квартира состоит из пяти различных областей, две из которых можно изменить простым нажатием кнопки. Потому что все в этой хай-тек-квартире автоматизировано. Здесь имеется домашний кинотеатр, мини-бар, большой шкаф, полностью оборудованная кухня и удобный обеденный стол.

Для более подробного ознакомления с современным дизайном данной квартиры можно просмотреть видео.

Дизайн квартиры-студии.

Даже небольшой чердак вполне может стать кандидатом в идеальные дома-мечты. Следующая жилая площадь представляет пример дизайна квартиры-студии, украшенной цветами и яркими вставками. Такой дизайн может превратить скучное пространство в современный, элегантный дом.

Занимая 58 кв. м, эта квартира отображает функциональное пространство и разделена на два этажа. На первом этаже расположены основные жилые помещения: кухня, столовая, гостиная и ванная комната, а второй этаж занимает спальня. Удлиненная форма квартиры позволила жилые помещения объединить стильной винтовой лестницей.

Красивая маленькая квартира кажется большой из-за высоты потолков. Это позволило создать ощущение недосягаемости личных покоев, где хорошему отдыху способствует сказочный дизайн.

Дизайн 1-комнатной квартиры.

Маленькие, удобные и яркие апартаменты Стокгольма вдохновят Вас на создание и перепланировку небольшой квартиры. Дизайн 1-комнатной квартиры представлен на общей площади 38 кв. м.

Здесь есть интересный, красивый, светлый пол в деревенском стиле, а также полноразмерная кухня с большим количеством места для хранения домашней утвари. Два окна передают всю необходимую палитру света, поступающую в спальню и кухню.

Высокие потолки и белые тона дают хорошее освещение. Мало того, появляется чувство большого пространства в этой 1-комнатной квартире. В спальне имеется небольшая антресоль, которая может быть использована в качестве места отдыха или второго этажа. В апартаментах расположены гардеробная и гостиная.

Квартира в тихом месте с видом на внутренний двор.

Дизайн маленькой квартиры.

Это интересный дизайн маленькой 40-метровой квартиры в городе Тель-Авив, Израиль. В данном случае владелец решил превратить помещение в квартиру-студию со спальным отделением и одной большой отдельной кухней.

Проектное решение было выбрано в виде куба, который стал центром в пространстве, разделяя квартиру на 4 зоны.

За счет этого создается чувство бесконечного пространства в квартире. При добавлении раздвижных дверей это пространство может быть изменено в зависимости от желания владельца. Это по-настоящему гениальный и инновационный проект.

Дизайн малогабаритной квартиры.

Дизайн малогабаритной, но очень уютной квартиры можно наблюдать в городе Стокгольм. Столовая и спальня расположены в одном пространстве. Ниша рядом с кухней позволяет уместить в ней кровать. Конец коридора был преобразован в современный гардероб, где располагается большой шкаф.

Белые лепные потолки и большие окна делают ярким природный свет. Также эта квартира имеет много вариантов складирования вещей, которые можнохранить в гардеробной, прихожей, в шкафу и под кроватью.

Имея прямой доступ к внутреннему дворику, квартира призывает жителей как можно больше выходить на свежий воздух, где их ждут уличная мебель и барбекю.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры.

Просматривая эти фото дизайн-проекта однокомнатной квартиры, можно подумать, что в ней слишком много свободного пространства. Однако это не так, ведь площадь данной однокомнатной квартиры составляет всего 44 кв.м.

Расположена светлая и уютная квартира-студия в городе Стокгольм, в районе Васастан. Кажется, что в ней есть все: восхитительный современный дизайн, функциональность и общая атмосфера гостеприимства. Эти апартаменты по-настоящему излучают мир и спокойствие.

Гостиная яркая и совмещена с кухней и спальной зоной. Большие окна позволяют естественному свету царствовать в помещении.

Дизайн комнаты в однокомнатной квартире.

Данный дизайн комнаты показывает, как можно интересно и эффективно украсить небольшую комнату в однокомнатной квартире. Подобное расположение дает ощущение пространства, даже если это просто иллюзия. Общая площадь составляет всего 46 кв. м.

Здесь располагаются длинный и узкий зал с кухонной плитой и посудой, спальня, небольшая ванная комната и гостиная. Белые стены, красивые окна и паркет, выложенный елочкой, дополняют и без того стильный и оригинальный интерьер.

Дизайн небольшой квартиры.

Общая площадь квартиры составляет 20 кв. м.

В данном случае небольшая квартира и ограниченный бюджет сделали вызов дизайнеру Астриду Сангилу (Astrid Sangil), с чем он замечательно справился.

Дизайн маленькой квартиры-студии.

Это невероятно маленькая квартира-студия, которая приносит дань скандинавскому дизайну. Вся площадь занимает 42 кв. м. Просторная и светлая гостиная оснащена окнами, выходящими на тихий район. Гостиная и кухня объединены, что создает визуальное увеличение пространства.

Деревянная "кирпичная" стена выступает в качестве декоративной границы между кухней и комнатой, обеспечивая высокий уровень оригинальности. Стены белого цвета и тем самым обеспечивают хорошую базу для вывешивания украшений. Красивые цветовые контрасты достигаются с помощью серого дивана и пола.

Слева от прихожей и в непосредственной близости к гостиной можно наблюдать очень удобное и комфортное спальное место.

Современный дизайн квартиры.

Максимизация – это растущая тенденция в последнее время в современном дизайне квартир. Такие страны как Китай и Япония прилагают огромные усилия, чтобы воплотить в жизнь идеи для небольших квартир в связи с тем, что их городское население постоянно растет. Однако эта квартира находится в Париже.

Этот оригинальный проект спальни, гардеробной и домашнего офиса под названием Red Nest "зажат" на площади 23 кв. м. А все благодаря гениальному решению кровати-трансформера, которая скрывает даже туалетную комнату. Такая оригинальная кровать может легко принимать различные формы, а также выполнять передвижные маневры.

Зеркала, которые создают ощущение увеличенного пространства, использовали для разделения комнаты. Эта узкая квартира в красно-белых тонах – идеальное место, чтобы жить без каких-либо компромиссов в отношении стиля или функций.

Дизайн узкой квартиры.

Вот еще одна маленькая узкая квартира, дизайн которой максимизирует пространство и создает уютную среду обитания. Общая площадь составляет 46 кв. м. Дизайн был разработан не только для жилья, но и для работы, которой занимаются хозяева в домашних условиях. При этом квартира имеет все необходимые помещения.

Здесь много места для хранения вещей, приборов и аксессуаров: так, имеются полки в самых необычных местах, которые минимизируют беспорядок. Дерево, в свою очередь, отдает этому дому свое тепло.

Дизайн однокомнатной квартиры для семьи.

Квартира в центре города Варшава, Польша. Дизайн однокомнатной квартиры для семьи площадью 21,5 кв. м является творческим, красочным и "живым.

Дизайнер создал забавную игровую жилую площадь с несколькими интересными характеристиками.

Прежде всего , может образоваться столовая . если открыть некоторые из доступных дверей. Когда Вы не пользуетесь столовой, то это место выглядит как стильный белый шкафчик. Это оригинальный подход, который решает проблему недостатка места.

Перевод: Лисицын Р. В.

Поделиться: