Темные стены в интерьере

Темные стены в интерьереТемные стены в интерьере.

Конечно же, применять ли темный цвет для отделки стен будет зависеть исключительно от вкуса, а также желания хозяина квартиры или дома. Однако следует отметить, что темные стены являются эффектным вариантом оформления помещения и не оставят равнодушным ни одного человека.

Подбирая для отделки стен обои, краску либо декоративную штукатурку с применением темных пигментов, можно создать мощную атмосферу с мистической энергией. Что касается интерьера, то он становиться смелым и роскошным, а также приобретает загадочный образ. Поговорим о том, для каких комнат лучше выбирать оформление стен темными оттенками.

Итак, легко используйте темные расцветки для отделки стен, если.

1) Комната, которую вы будете оформлять, имеет большую площадь. В другом случае, помещение будет похоже на тесную кладовку.

2) Комната насчитывает два или больше обширных окна. Природный свет сэкономит вам электричество, освещая его в дневное время.

3) В помещении хорошо рассчитана система освещения. Таким образом, помимо люстры, в комнате обязаны быть бра, торшеры, а также настольные лампы, дабы качественно освещать темный интерьер вечером.

4) Помещение отделено от иной комнаты плавно, а именно при помощи ширмы либо же раздвижных дверей.

Оформляем стены гостиной темными цветами.

Как правило, гостиная с такими стенами завораживает. Однако помните, что после кухни именно она является сердцем дома, потому нужно хорошо продумать все нюансы, которые касаются ее правильного наполнения элементами мебели и аксессуарами.

Подбирая густые и темные расцветки для стен (к примеру, сине-черный, зеленый), объекты интерьера обязаны быть достаточно светлыми, а потолок должен выглядеть невесомым.

Темные стены для кухни, а также столовой.

Следует сказать, что темная облицовка, которая зачастую делается при помощи плитки, является практичной и достаточно удобной. Таким образом, отпадает необходимость частой чистки поверхностей, потому как пятна и брызги здесь будут менее заметны.

Что касается рабочей зоны, то для нее удачным станет использование темных материалов именно для защитного фартука. Помните, что стену, которая находится возле обеденного стола, не рекомендуется оформлять темными цветами, потому как они угнетают аппетит.

Поделиться: