Городские власти стали слышать проблемы астраханцев

Городские власти стали слышать проблемы астраханцев

В социальные сети управления по работе с обращениями граждан администрации Губернатора Астраханской области обратились астраханцы с просьбой подключиться к решению вопроса по ликвидации несанкционированной свалки мусора по ул. Куликова, 56, 56/1, 58, сообщает пресс-служба управления.

Отреагировав на комментарий, сотрудники управления инициировали выездное мероприятие с представителями администрации МО «Город Астрахань», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, регионального оператора ООО «ЭкоЦентр», строительной компании ООО «АДСК». Участие приняли журналисты редакции ГТРК «Лотос» и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Комплексное обследование показало, что в районе жилых домов и детских площадок образовались горы коммунальных отходов и строительного мусора.

Итоги выездной проверки были озвучены на еженедельном совещании врио Губернатора Астраханской области С.П. Морозова с членами регионального правительства и главами муниципалитетов. Глава региона обратил внимание присутствующих на недопустимость сложившейся ситуации и поручил главе администрации МО «Город Астрахань» Р.Л. Харисову подключиться к решению проблемы.

Во исполнение поручения МБУ г. Астрахани «Чистый город» с привлечением спецтехники и дворников уже вывезено более 70 кубометров мусора.

Одновременно стало известно, что в этом месте компания-застройщик предусмотрела в проекте строительство жилого комплекса и детского сада с благоустройством территории.

Источник

Поделиться: