Астраханец, который спас детей на реке, рассказал, что этот случай полностью изменил его жизнь

Астраханские школьники Сергей Исаев и Никита Востриков стали известны на всю страну, когда в прошлом году достали из проруби тонущих детей.

Прошло больше года и сейчас Сергей понимает — тот случай полностью изменил всю его жизнь. Сейчас Сергею 16 лет, ему пришлось уехать из Астрахани после девятого класса. Сделал он это целенаправленно, чтобы получить специальность спасателя. Раньше Сергей подумывал связать свою судьбу с полицией или армией, но судьба вмешалась в планы.

Это случилось четвертого марта 2017 года. Сергей и Никита гуляли у реки и услышали крики о помощи.

Ребята действовали профессионально и помогли тонущим до приезда спасателей. О смелом поступке вскоре узнала вся страна, парней пригласили в столицу и наградили за мужество. Тогда Сергей и подумал, что теперь ему нужно стать спасателем.

Сейчас он проходит обучение в профессионально – педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. В 16 лет непросто жить вдали от родных в другом городе, но парень идет к своей мечте. Потом он планирует получить и высшее образование по данной специальности. Что касается Никиты Вострикова, Сергей говорит, что тот решил связать свою жизнь с современными технологиями, так же поступил в учебное заведение, но изучает компьютерные системы.

Источник

Поделиться: