Астраханка обещала своему возлюбленному романтический сюрприз, а сама обчистила его квартиру

36-летний житель Трусовского района Астрахани удивил полицейских, рассказав как именно обнесли его квартиру. Таких «романтических» краж в УМВД не припомнят.

Трусовчанин рассказал, что вернулся в Астрахань после поездки. Его встретила подруга на авто. Она отвезла мужчину к нему домой, довела мужчину до кровати, завязала ему глаза и пообещала сюрприз. Мужчина, утомленный переездом ждал сюрприза, а потом уснул. Проснулся только утром, сняв повязку, он обнаружил, что дома нет ни возлюбленной, ни… бытовой техники. Мужчина позвонил своей подруги и поинтересовался что же происходит.

«По телефону обвиняемая пояснила, что из-за перепадов напряжения в электросети техника сломалась, и она сдала её в ремонт. На следующий день она предоставила квитанцию с перечнем имущества, но без номера телефона и адреса мастерской», — рассказали в полиции.

Как оказалось, мужчина, отправившись в поездку оставил своей девушке ключи от квартиры, она вывезла из нее стиральную машину, микроволновку, утюг, компьютер и холодильник. Все это она сдала в комиссионку и получила смешную сумму — 13 тысяч рублей. Этими деньгами она закрыла свой долг по кредиту. Изъять удалось далеко не все, вынесенное из жилища.

«Для сокрытия факта совершения кражи злоумышленница попросила у своей знакомой, работающей продавцом в магазине, чистый бланк с печатью, на котором от руки написала наименование бытовой техники», — сообщила старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Светлана Окунева. Горе-воровку будут судить.

Источник

Поделиться: