«Газпром» завершит строительство спортивного центра с катком в Астрахани в 2019 году

Компания «Газпром» планирует завершить строительство многофункционального центра с ледовым катком, который возводится на центральной набережной Астрахани, в первом квартале 2019 года. Об этом говорится в сообщает пресс-служба администрации Астраханской области.

По данным администрации области, второй газпромовский спортивный объект — физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерными и гимнастическими залами — будет построен в самом крупном городском микрорайоне Бабаевского. Земельный участок уже сформирован, заключение договора аренды намечено на январь-февраль 2019 года.

Кроме спортивных объектов, компания «Газпром» планирует построить в Астрахани современную поликлинику за 800 млн рублей, школу и провести реставрацию дома генерал-губернатора для дальнейшего размещения там православной гимназии.

«Газпром» начал строительство спортивного центра в 2017 году. В комплексе можно будет заниматься различными видами спорта, в том числе хоккеем и фигурным катанием, также в здании будет развлекательная зона с кафе. Инвестиции в спортивный объект составят порядка 1,5 млрд рублей.

Источник

Поделиться: